Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мопеды в Азии - подводные камни

Основное средство передвижения в Азии - Мопеды в Азии.
Мопеды в Азии - подводные камни

Основное средство передвижения в Азии это скутеры, мопеды, их тут очень много, и передвижение в часы пик становиться целым квестом, я выделил некоторые моменты, которые помогут решить вам, арендовать или же использовать местное такси.

1. Международные права категории А: отсутствие которых грозит штрафом, конфискацией транспорта, взяткой полицейскому, проблемами при ДТП, где всегда будет виноват тот, у кого нет прав, и мед страховка не будет действовать.

2. Манера вождения: в большинство стран Азии практически не соблюдаются ПДД, проехать на красный, подрезать, выключенные фары, про поворотники некоторые вообще не слышали, и самое главное сумасшедший трафик и хаотичное движение.

3. Паспорт в залог: в большинстве случаев арендодатель требует в залог паспорт, ни в коем случае не оставляйте важные документы при аренде.

4. ДТП: при возникновении, постарайтесь решить вопрос на месте, заплатить пострадавшему, дать взятку полицаю (при не соблюдении пункта 1.) в случае если вы повредили арендованный байк, лучше всего найти официальный сервисный центр и починить самостоятельно, иначе вас разведут на бабки, а если еще и паспорт в залоге, то на очень приличные бабки.

5. Лафхаки: перед арендой фотайте все царапины, повреждения, проверяйте рабочее состояние байка, НЕ оставляйте паспорт в залог, проверяйте документы на байк, дату тех осмотра и т.п.

6. Waze - рекомендую приложение, которое расскажет Вам о пробках, ремонтных работах, полиции, ДТП и других событиях на дороге.

7. Не пейте за рулем, не употребляйте марихуану перед поездкой, одевайте кроссовки, плотные штаны и кофту, возите аптечку, надевайте шлем, желательно купить хороший, а не те картонные фуражки что обычно идут в комплекте с байком.

8. Такси Grab - поставь приложение, цены там порой гораздо ниже, чем у бомбил на улице.

#азия #азиятрип #азиябайк #азиятур #азияялюблютебя #азиячтотыделаешьпрекрати #лайфхак

Также по теме:
ИТ-Блог