Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Принципы в спорте, питании и тренинге

Пару слов по поводу спорта, питания и тренинга: 1. Надо есть много белковой пищи, 2 грамма на 1 кг. веса. 90% люди недоедают белка, даже обычный человек, который не занимается спортом ест
Пару слов по поводу спорта, питания и тренинга:

1. Надо есть много белковой, 2 грамма на 1 кг. веса и еще больше углеводной пищи.

90% люди недоедают белка, даже обычный человек, который не занимается спортом ест мало хорошей еды и много всякого говна, от этого все болезни, особенно в России, где едят супы, катлеты, пельмени, вместо того чтобы зажарить хороший стейк на пол кило.

2. Спортивное питание, добавки и витамины.

Протеин - это добавка, но он нахуй не нужен, если вы не добираете белка из мяса и яиц. Добавки - ищите вещество, покупайте в обычной аптеке, не переплачивая за комплексные микродозировки. Витамины - тоже самое, обычные аптечные, желательно не из Российского говна.

3. Один день в неделю не жрать вообще.

Дать один день отдыха для ЖКТ, ничего страшного не будет, только польза, можно даже не весь день, а часов до 5-6 вечера и много пить простой воды.

4. Тренировки должны основываться на базовых упражнениях, без изолированной дрочки, но не забывать - что качаешь то и растет, олдскульная теория - только база, это для новичков.

Лучше пожать штангу в 4 подхода, сделать разводку гантелей, и пойти спать, чем полтора часа упахиваться до обморока.

5. Нужно научиться чувствовать работу мышц.

Это самое сложное в тренировках, кто-то этому учиться 3 недели, а кому-то мало и 10 лет. Без этого рост будет очень медленный, и веса играют очень небольшую роль, почувствуйте памп и накачку, без этого никак.

6. Генетика, гормональная система, работа ЖКТ, печени, почек, сердца.

Людям имеющие проблемы с одним или несколькими болезнями на порядок сложнее добиться результата, но зная что именно работает плохо, можно корректировать: тренировки, уровень гормонов, ферментную систему и прочее.

7. Алкоголь - ненужен. Польза - миф.

Во-первых алко - это наркотик, который очень токсичен для печени, во-вторых понижает выработку тестостерона, а если пиво, то и повышается экстроген. В третьих, обезвоживание, выпадание из режима тренировок и питания.

8. Цикличность

Невозможно постоянно прогрессировать, необходимо менять программу и режим тренировок. К примеру 2 месяца мы вьебываем 5 дней в неделю, потом 3 недели легкие тренировки через день-два.

9. Отдых.

Нужен отдых, минимум стресса, хороший сон ночью.

Также по теме:
ИТ-Блог