Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пресс-релизы для ИТ-компаний

Информационно-технический ресурс Stfw.Ru осуществляет перезапуск своей партнёрской работы с информационными партнерами, предоставляя клиентам среду для упрощения публикации различных материа
Информационно-технический ресурс Stfw.Ru осуществляет перезапуск своей партнёрской работы с информационными партнерами, предоставляя клиентам среду для упрощения публикации различных материалов, статей, пресс-релизов, и помогая ускорить работу в целом.

Пресс-релиз – современный, эффективный маркетинговый инструмент, сочетающий в себе как информационную, так и имиджевую составляющие. Это сообщение для прессы; информационное сообщение, содержащее в себе новость о компании, выпустившей пресс-релиз, изложение её позиции по какому-либо вопросу и передаваемое для публикации в СМИ.

Например, компьютерной компании Intel исполнилось 48 лет, и она рассылает пресс-релиз об этом в надежде, что ИТ-издания напишут о новых достижениях Intel новость или статью. Журналисты принимают решение о публикации пресс-релиза, исходя из актуальности темы для своих читателей. При этом пресс-релизы, имеющие явно коммерческий характер, не публикуются – для подобной информации существует рекламный отдел.

Зачем нужен пресс-релиз?
Подготовка пресс-релиза имеет смысл, если у компании есть повод обратиться к СМИ или интересная информация, которая привлечет журналистов. В этом случае компания имеет высокие шансы получить публикацию в Интернете.

Крупные компании интересны многим изданиям уже из-за своих размеров. Поэтому их пресс-релизы получают повышенное внимание.

Как рассылать пресс-релиз?
Отправлять пресс-релиз нужно только тем СМИ, которым может быть интересна ваша информация. Нашему порталу интересны только те пресс-релизы, которые посвящены ИТ-теме, не стоит отправлять в редакцию экономическо-политической газеты.

Имеет смысл отправить пресс-релиз самостоятельно, зарегистрировавшись на портале, для этого необходимо пройти не сложную процедуру регистрации на сайте: https://stfw.ru и далее следовать инструкциям, добавить пресс-релиз, подробнее об этом читайте в нашей справке.

Также по теме:
ИТ-Блог