Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google представил новый формат AMP – Stories

Как свидетельствует название, в основе AMP Stories (AMP-историй) находится техническая инфраструктура популярного нынче формата для мобильных устройств – Accelerated Mobile Pages.
Как свидетельствует название, в основе AMP Stories (AMP-историй) находится техническая инфраструктура популярного нынче формата для мобильных устройств – Accelerated Mobile Pages. При этом, по словам разработчиков Google, новинка даст владельцам сайтов абсолютно новые возможности, а именно:
« … осуществлять пререндеринг страниц, оптимизацию загрузки видео, а также кэширование для оптимальной доставки контента целевой аудитории».Но и это еще не все. Изюминкой AMP Stories можно считать то, что посредством этого формата создание упомянутого графического контента станет по-настоящему простым и максимально быстрым. Для удобства издателей AMP-истории содержат перечень гибких шаблонов, стандартных настроек UI, а также предусмотренную возможность интеграции кнопок социальных сетей.В заключении отметим, что с сегодняшнего дня каждый желающий может ознакомиться с новым форматом AMP-страниц. Напомним, ранее мы представили вашему вниманию авторский перевод открытого письма сеошников, выступающих против ускоренных мобильных страниц в принципе.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.