Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google пересмотрел лимиты на повторное сканирование страниц

Об этом, как это часто случается, первыми сообщили пользователи Буржунета. Ими в руководстве поисковика, которое касается сканирования страниц сайта через Панель веб-мастера Google,
Об этом, как это часто случается, первыми сообщили пользователи Буржунета. Ими в руководстве поисковика, которое касается сканирования страниц сайта через Панель веб-мастера Google, замечено два важных изменения (см. ниже):
Во-первых, отныне ограничение запросов типа «Сканировать только этот URL» снижено до 10 в день или 300 в месяц. Таким образом, месячный лимит снизился на 200 единиц с 500 в прошлом.
Во-вторых, изменились ограничения и на запрос «Сканировать URL и прямые ссылки». Если раньше через Google Search Console можно было использовать не более 10 таких запросов в месяц, то теперь планка повышена в 6 раз (или 2 запроса на сканирование в сутки).
К слову, прошлая редакция соответствующих правил выглядела следующим образом:
title="Google пересмотрел лимиты на повторное сканирование страниц"
Стоит отметить, что западные сеошники приняли такие изменения весьма спокойно. По их мнению, упомянутым инструментом ручного добавления контента для сканирования поисковиком пользуются единицы. Следовательно, от этого преобразования в правилах Google ни тепло, ни холодно.
Напомним, мы уже сообщали, что ранее в зарубежном SEO-сообществе высказывались предположения, что Google вообще отменит всякие лимиты на индексирование контента через Панель веб-мастера.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.