Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google: изображения в AMP-статьях должны быть больше

Речь идет о специфической разметке Article для AMP-статей. Ранее официальное предписание Google гласило, что максимально допустимая ширина изображения не должна превышать
Речь идет о специфической разметке Article для AMP-статей. Ранее официальное предписание Google гласило, что максимально допустимая ширина изображения не должна превышать 696 пикселей. Суммарное же количество пикселей – не более 300 тысяч:
И вот на днях наблюдательные зарубежные пользователи заметили, что это правило претерпело некоторые изменения. Теперь параметры изображений в указанном типе контента увеличены до 1200 и 800 тыс. пикселей соответственно:
title="Google: изображения в AMP-статьях должны быть больше"
Напомним, тип разметки, о которой говорится выше, востребован веб-мастерами, которые стремятся отображать свои информационные материалы в блоке Google «Главные новости». Отныне, чтобы статье попасть в этот блок, нужно (среди прочего) оптимизировать картинки в соответствии с новыми требованиями.
Стоит упомянуть, что совсем недавно мы опубликовали резонансное открытое письмо сеошников, выступающих против AMP-страниц. С его полным текстом можете ознакомиться по указанной ссылке.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.