Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Покемон Го взорвал Рунет

Взорвавшая уже весь мир Pokemon Go (Покемон Гоу) от Nintendo и Niantic — это неординарная игра в которой используется дополненная реальность. Технология дополненной реальности реализуется с
"Взорвавшая" уже весь мир Pokemon Go (Покемон Гоу) от Nintendo и Niantic — это неординарная игра в которой используется дополненная реальность. Технология дополненной реальности реализуется с помощью камеры смартфона геймера и посредством отслеживания его геопозиции.

Приложение Покемон Го отслеживает местоположение игрока и расставляет покемонов по всей округе - чтобы игроку приходилось приложить усилия для их поиска. Особенность этой игры в том, что в ней нужно передвигаться, причем, много - геймеру для успеха необходимо будет пройти (проехать/пробежать) несколько километров как минимум. Ибо в игре используются геолокации, до которых необходимо добираться.

Как правило, чем крупнее населенный пункт и чем ближе к его центру - тем больше покемонов и тем выше количество получаемых бонусов.

Покемоны в России:
Скачать Pokemon Go.

Официально о дате релиза Pokemon Go в России.

Серия игр является одной из самых продаваемых в мире — на момент июля 2016 года было продано более 800 миллионов экземпляров. Серия вошла в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая успешная серия RPG всех времён».

Смысл игры довольно прост: передвигаться по городу, находить покемонов, тренировать их, сражаться с соперниками, вступать в команды/фракции, захватывать ключевые точки, сражаться с другими тренерами - такими же геймерами.

Также по теме:
ИТ-Блог