Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

6 правил жить счастливо

Жить счастливо - это твой выбор.
6 правил жить счастливо

Наткнулся на книгу от Психолога Михаила Лабковского, у него есть правила, которые мне показались интересными, и я их прокомментировал в своем понимании.

1. Делать только то, что хочется.

Смысл в том, чтобы делать в любой ситуации то, что ты хочешь и тебе нравиться: работа, еда, путешествия, отношения, т.е. с первой мысли, сразу это делать, например, захотел шашлык - поел, захотел на море - поехал, захотел новую одежду - купил.

2. Не делать того, чего делать не хочется.

Не хочешь работать - увольняйся, не устраивают отношения - разошлись, забудьте понятия, надо, должен, обязан, никто никому ничего не должен и не обязан.

3. Сразу говорить о том, что не нравится.

Если тебя что-то не устраивает или не нравиться, предупредил один раз, если человек не понял (он же не дебил и не глухой), все - с этим человеком больше не имеем никаких дел.

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

Большинство отвечают на вопросы, когда их даже не спрашивают, например тебе говорят: надоела работа, жизнь говно... И вы тогда задаете вопрос: а что случилось или начинаете советовать, но вас посылают и не слушают советы, которых они не просили. Вы не должны ему что-то вообще отвечать. Но это правило не относиться к диалогам и элементам вежливости: привет-привет, спасибо-пожалуйста и т.п.

5. Отвечать только на вопрос.

А когда явно задается вопрос: надоела работа, посоветую вакансию? То это уже другое дело, когда мы явно формулируем вопрос, мы хотим получить конкретный ответ, в противном случае ваши фразы - это нытье и жалобы, и к решению проблемы это не приблизит.

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Не нужно при каком-то конфликте высказываться о другом человеке, речь идет о вас и вашем видение вопроса, а если вас что-то не устраивает, то см. п.3 или смирись, но тогда уже не ной, это твой выбор, но у каждого выбора есть последствия, и если ты готов потерять, деньги, семью, работу но при этом жить свободным и счастливым, эти правила могут помочь, а могут и нет, это тоже твой выбор :)

твой выбор

Автор jcrush, Telegram: @j_crush

Также по теме:
ИТ-Блог