Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс прекратил индексацию определенной категории сайтов Рунета

Подтвердить или опровергнуть это утверждение взялась команда веб-краулера JetOctopus.com. Во вторник, 5 июня, сервис просканировал большинство из известных сайтов
Подтвердить или опровергнуть это утверждение взялась команда веб-краулера JetOctopus.com. Во вторник, 5 июня, сервис просканировал большинство из известных сайтов в доменной зоне .ru (5,6 млн единиц). В их числе рабочих сайтов на базе Wix оказалось почти 22 тысячи.
В дальнейшем специалисты JetOctopus.com решили несколько сузить масштаб исследования, проанализировав индексацию поисковиками для случайно выбранных 10 тыс. сайтов. То есть, под «микроскоп» попал практически каждый второй ресурс на Wix. Результаты исследования (см. выше) подтвердили неутешительные слухи. В то время как индекс Google охватывал почти все сайты из выборки (91%), Яндекс в большинстве своем игнорировал этот тип порталов (11%).В Яндексе уже успели прокомментировать новость, глава службы по взаимодействию с веб-мастерами Михаил Сливинский сказал следующее:«В последние несколько дней наши боты имеют некоторые трудности с обходом многих ajax-сайтов. Мы работаем над устранением этой проблемы. Изменения в лучшую сторону должны произойти в самое ближайшее время».Ну а пока этого не случилось, команда JetOctopus.com среди прочего советует пострадавшим веб-мастерам задуматься о смене CMS. Напомним, в марте стало известно, что почти каждый третий сайт интернета работает на WordPress.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.