Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жертвой войны Роскомнадзора с Telegram стал … Google

И это не просто громкие слова. В ночь с субботы на воскресенье многие пользователи в России стали свидетелями отсутствия доступа (временных проблем с ним) как к главной странице Google,
И это не просто громкие слова. В ночь с субботы на воскресенье многие пользователи в России стали свидетелями отсутствия доступа (временных проблем с ним) как к главной странице Google, так и другим сервисам американского поискового гиганта. Причина – продолжающаяся блокировка регулятором IP-адресов, которые принадлежат Google.
Такие свои действия в Роскомнадзоре пояснили следующим образом:«Поскольку IP-ресурсы Google продолжают использоваться мессенджером Telegram для обхода законной блокировки на территории России, постольку нами было принято решение заблокировать ряд подсетей самого поисковика».Результат всего этого весьма занятный: Google в России «лег», что само по себе беспрецедентно, а вот Telegram работает достаточно стабильно.К слову, в российской пресс-службе Google также успели прокомментировать сегодняшние проблемы с доступом к поиску и его сервисам:«Да, мы в курсе, что некоторые пользователи в РФ столкнулись с проблемами доступа к нашим ресурсам. В этот момент мы разбираемся с полученной информацией».И что тут разбираться?.. Если так пойдет и дальше, то вполне вероятно, что у отечественных сеошников вскоре сама собой отпадает головная боль по поводу продвижения в Google. Ибо нет Google – нет боли!А вас уже коснулись проблемы с доступом к «Гоше»?

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.