Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как вам выдача Google всего-навсего с одним точным ответом?!

Есть только один готовый ответ на поисковый запрос пользователя. Если хотите получить больше органических ссылок, то нужно дополнительно нажать на кнопку «Show all results»,
Есть только один готовый ответ на поисковый запрос пользователя. Если хотите получить больше органических ссылок, то нужно дополнительно нажать на кнопку «Show all results» (рус. – показать все результаты). Выглядеть это может так:
...или вот так:
title="Как вам выдача Google всего-навсего с одним точным ответом?!"
После переполоха в кругу сеошников, вызванного таким нововведением поисковой системы (мол, SEO умерло с такой подачей SERP), свой комментарий в Твиттере дал ее представитель Дэнни Салливан:
«В настоящий момент мы экспериментируем с предельно сжатой выдачей ради уменьшения общего времени загрузки страницы. В ходе эксперимента такие точечные ответы используются для узкого круга поисковых запросов. Например, тех, которые касаются времени или математических действий (калькулятора). Как правило, люди, которые ищут такого рода информацию, ограничиваются одним точным ответом. Однако, если же нужна полная картина, то просто нажимайте соответствующую кнопку».
В настоящий момент описанный эксперимент Google подтвержден в англоязычном сегменте Сети. А как насчет Рунета – кто-нибудь уже сталкивался с подобными изменениями в результатах поиска Google?

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.