Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России появится министерство виртуальной реальности?

С таким предложением к депутатам Госдумы обратился заместитель председателя комитета по науке и образованию Борис Чернышов. С его слов, пришло время создать в России
С таким предложением к депутатам Госдумы обратился заместитель председателя комитета по науке и образованию Борис Чернышов. С его слов, пришло время создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности:
«Россия не может и не должна оставаться на обочине развития современных технологий, способных изменить нашу жизнь к лучшему. С помощью виртуальной реальности образование, наука, медицина и промышленность смогут выйти на абсолютно новый качественный уровень. Задача министерства, если оно состоится, будет заключаться в изучении, развитии и внедрении технологий виртуальной и дополненной реальности на территории РФ».
По мнению Чернышова, использование названных выше технологий уже сегодня возможно в сферах образования, торговли, медицины, психологии, туризма, спорта и военной отрасли. К примеру, те же врачи могли бы проводить удаленный виртуальный прием пациентов, а ученики или студенты, «полностью погрузившись» в процесс обучения посредством VR-технологий, смогли бы лучше усваивать образовательный материал.
Напомним, пожалуй, самым ярким примером применения технологий дополненной реальности в индустрии развлечений стала игра Pokemon Go.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.