Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Telegram проблемы не только в России, но и на Западе?

Сперва был Твиттер, который около десяти дней назад начал блокировать ссылки t.me, помечая их как спам. Затем несколько дней назад, а именно в ночь на 1 февраля, западные пользователи
Сперва был Твиттер, который около десяти дней назад начал блокировать ссылки t.me, помечая их как спам. Затем несколько дней назад, а именно в ночь на 1 февраля, западные пользователи заметили, что мессенджер пропал из магазина приложений Apple – App Store.
На вопрос, почему это произошло, Павел Дуров (создатель мессенджера) ответил примерно следующее:
«По мнению Apple, с помощью Telegram распространяется неприемлемый контент. Мы в курсе этой проблемы. Она решается и в скором времени наши приложения Telegram и Telegram X снова появятся в магазине App Store».
Что это были за проблемы, никто не знает. Но они, судя по всему, и в самом деле были оперативно решены, поскольку уже в считанные часы Павел отчитался перед общественностью, что трения с Apple устранены – Telegram снова представлен в App Store:
Telegram is back in the AppStore after being absent there since midnight CET.
Every day 500,000+ users download Telegram for Android and another ~100,000 download Telegram for iOS.
Check out yesterday's update for both platforms: https://t.co/AVsELnpOGK
— Pavel Durov (@durov) 1 февраля 2018 г.
Кроме того, как видно по твиту, владелец мессенджера представил позитивную статистику роста своего детища. С его слов, ежедневно Telegram скачивает 500 тыс. пользователей Android-устройств и 100 тыс. пользователей iOS-гаджетов. Дескать, все прекрасно!
Возможно это и так, но какой-то неприятный осадок все равно остался. Что-то там нечисто с этим Telegram. А может просто имеет место конкурентная борьба IT-компаний?!
Напомним, ранее мы писали о заявлении Роскомнадзора блокировать мессенджер Telegram на территории Российской Федерации.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.