Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Система электронных платежей WebMoney запрещена в Украине

Удивительно то, что под санкции попали структуры, связанные с названной ЭПС весьма условно. В частности, речь идет не только о материнской компании WebMoney.ru с регистрацией в России,
Удивительно то, что под санкции попали структуры, связанные с названной ЭПС весьма условно. В частности, речь идет не только о материнской компании WebMoney.ru с регистрацией в России, но и о британском (WebMoney Europe Ltd) и украинском (WebMoney.ua) подразделении.
В случае с WebMoney.ua ситуация вообще выглядит несколько парадоксально. Совсем недавно это юридическое лицо без сучка и задоринки продлило лицензию Национального банка Украины, получив законное право на работу в стране. И тут вдруг блокировка от СНБО…К слову, санкции, которые введены сроком на три года, предусматривают:приостановление действия уже выданных лицензий;блокировку финансовых и материальных активов компании;предотвращение утечки капитала из Украины;лимитирование торговых операций;ограничение провайдерами доступа к сайту WebMoney.ua и его субдоменам.Решение СНБО вступило в силу 14 мая 2018 года после подписания соответствующего указа президентом Украины.Напомним, это уже вторая волна украинских санкций против российских веб-ресурсов. В прошлом году под их каток попали поисковые системы и социальные сети родом из РФ.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.