Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс обновил алгоритм, отвечающий за оценку рекламы на сайте

По словам поисковика, для него всегда была важна не только содержательная часть сайта, но и удобство пользования его ресурсами. Реклама — ее наличие, формат и визуализация — важный
По словам поисковика, для него всегда была важна не только содержательная часть сайта, но и удобство пользования его ресурсами.
Реклама — ее наличие, формат и визуализация — важный элемент взаимодействия пользователя и сайта. Рекламные блоки могут быть полезными, а могут, наоборот, затруднять навигацию, тормозить восприятие основного контента или подменять его.У Яндекса есть специальный поисковый алгоритм, задача которого —объективно оценивать влияние рекламы на удобство использования веб-ресурса. По словам представителей поисковика, теперь этот алгоритм эффективнее определяет страницы с рекламой, которая вводит пользователя в заблуждение или усложняет навигацию.Если алгоритм найдет такие нарушения, в результатах выдачи понизится весь сайт, а не только страницы, где они встречаются. Также команда поисковика напоминает, что актуальный отчет о рекламных нарушениях представлен в Яндекс.Вебмастере в разделе «Диагностика» (рубрика «Безопасность и нарушения»). Напомним, не так давно Яндекс.Вебмастер внедрил еженедельную сводку по сайту.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.