Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google приобрела платформу для поиска GIF-изображений Tenor

Компания Google договорилась о покупке разработчика популярной платформы для поиска ..., Компания Google договорилась о покупке разработчика популярной платформы для поиска анимированных

Компания Google договорилась о покупке разработчика популярной платформы для поиска анимированных GIF-изображений Tenor. Решение этого стартапа из Сан-Франциско используется во многих виртуальных клавиатурах на смартфонах, включая устройства Samsung, и мессенджерах, включая Facebook Messenger.
Факт подписания сделки без разглашения финансовых деталей подтвердили обе стороны в соответствующих заявлениях.
Прямым конкурентом Tenor является более известный сервис GIF-изображений Giphy, который оценивается в $1 млрд.
Известно, что по условиям сделки Tenor сохранит название и продолжит работать самостоятельно. Google же в свою очередь планирует внедрить разработки Tenor, в том числе, в поиск по изображениям и свою виртуальную клавиатуру Gboard для улучшения функциональности поиска и подбора подходящих «гифок».
По данным Tenor, в прошлом году пользовательская база сервиса превысила 300 млн человек, а в феврале 2018 года преодолел отметку в 12 млрд запросов в месяц.
В Tenor рассчитывают, что сделка с Google позволит ускорить развитие сервиса путем внедрения различных уличений в рамках основной миссии – стать идеальным способом визуального выражения эмоций и чувств всех трех миллиардов мобильных пользователей.
Источник: Google и Tenor

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.