Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Союз Яндекса и «Сбербанка» ускорит трансграничную торговлю в России

Начнем с того, что в апреле поисковая система в лице Яндекс.Маркета создала совместное предприятие со «Сбербанком». Новый субъект хозяйствования объявил своей главной целью развитие
Начнем с того, что в апреле поисковая система в лице Яндекс.Маркета создала совместное предприятие со «Сбербанком». Новый субъект хозяйствования объявил своей главной целью развитие в России трансграничной онлайн-торговли.
Сперва это были абстрактные заявления, от которых теперь пришло время переходить к конкретным действиям. По словам гендиректора Яндекс.Маркета Максима Гришакова, уже до конца лета названное совместное предприятие приступит к открытому тестированию нового торгового веб-портала:«В настоящий момент мы активно занимаемся этим проектом. Пока его наработки закрыты для широкой публики, но, думается, до конца лета стартует его открытое бета-тестирование.
С помощью портала соотечественники смогут совершать массу покупок из-за рубежа. При этом главный акцент будет делаться на Юго-Восточной Азии, но и о других регионах мира мы тоже не забудем».Генеральный директор Яндекс.Маркета также отметил важное преимущество нового веб-продукта по сравнению с существующими конкурентами – скорость доставки. После запуска совместного портала доставка приобретенного товара будет осуществляться гораздо оперативнее, нежели теперешние 50-60 дней. Напомним, ранее стало известно, что Яндекс прекратил индексацию части сайтов рунета.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.