Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Telegram попытается оспорить блокировку в ЕСПЧ

Как стало известно, сервис мгновенного обмена сообщениями направил в ЕСПЧ жалобу на решение российской власти о блокировке приложения в РФ. Соответствующая новость появилась в Telegram-канал,
Как стало известно, сервис мгновенного обмена сообщениями направил в ЕСПЧ жалобу на решение российской власти о блокировке приложения в РФ. Соответствующая новость появилась в Telegram-канале Павла Чикова, главы правозащитной группы «Агора», которая отстаивает интересы мессенджера в международных инстанциях.
В жалобе Telegram среди прочего указано, что:«Ограничение доступа к Telegram на территории Российской Федерации способно навредить не только Заявителю. Заложниками такого решения российской власти могут стать до 15 млн жителей РФ, которые лишатся доступа к источнику уникальной информации, аналогов которого не существует».В обращении к ЕСПЧ представители мессенджера также делают акцент на том, что, принимая решение о блокировке, уполномоченные органы власти даже не удосужились:«… найти некий баланс между стремлением противодействовать терроризму и необходимостью защитить законные права россиян на частную жизнь».Стоит отметить, что это уже второе обращение мессенджера в Европейский суд по правам человека. В мае ЕСПЧ уже зарегистрировал первую жалобу на привлечение к административной ответственности за отказ в предоставлении спецслужбам ключей дешифровки переписки в Telegram.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.