Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Alexa: Facebook вылетел из тройки самых популярных сайтов в США

В качестве такого лидера можно расценивать соцсеть Facebook, донедавна самую популярную социальную платформу в Соединенных Штатах. Так было на протяжении последних лет, когда Facebook
В качестве такого лидера можно расценивать соцсеть Facebook, донедавна самую популярную социальную платформу в Соединенных Штатах. Так было на протяжении последних лет, когда Facebook прочно удерживала за собой одно из трех первых мест в рейтинге Alexa. Однако что-то пошло не так, и социальная сеть Марка Цукерберга потеряла свое место на пьедестале самых популярных сайтов в США.
Согласно новому исследованию Alexa, потеснила Facebook в Штатах другая социальная платформа – Reddit. Теперь в известном рейтинге этот новостной портал третий, а Facebook опустился на строчку ниже. К слову, первые две позиции в США удерживают за собой Google и YouTube:Как свидетельствует скрин, Reddit недаром пробивается на вершину ТОПа. О популярности проекта говорит хотя бы тот факт, что в среднем пользователи проводят на его страницах чуть более 15 мин. Это значительно больше, чем может похвастаться любой другой сайт из приведенного выше рейтинга. Для сравнения: у Google этот показатель в два раза меньше – 7 минут 16 секунд.Справедливости ради, стоит отметить, что в планетарном масштабе в рейтинге Alexa социальная сеть Facebook все же выше Reddit: 3-е место против 6-го.Напомним, ранее стало известно, что армия пользователей социальной сети №1 достигла 2 млрд человек!

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.