Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как влияет на SEO перенос сайта на сервер в другой стране?

Спикером IT-гиганта по уже сложившейся традиции выступил Джон Мюллер – ведущий сотрудник Отдела качества поиска Google. В Твиттере последнему был задан вопрос следующего
Спикером IT-гиганта по уже сложившейся традиции выступил
Джон Мюллер – ведущий сотрудник Отдела качества поиска Google. В Твиттере последнему был задан вопрос следующего характера:
«Как скажется на поисковой оптимизации сайта смена IP-адреса его сервера, если речь о переезде в совершенно другую геолокацию?»
If you move to a server in a different location? Usually not. We get enough geotargeting information otherwise, eg, from the TLD & geotargeting settings in Search Console— John .o()o. (@JohnMu) 7 марта 2018 г.
На этот вопрос представитель поисковой машины ответил приблизительно так:
«Смена сервера на другой регион (страну) обычно никак не сказывается на поисковом продвижении сайта. Мы используем много различных источников для геотергетинга, например, индивидуальные настройки ресурса в
Google Search Console».
Таким образом, если первоначально ваш сайт располагался на сервере в Соединенных Штатах, однако после вы, в силу, скажем, причин безопасности хранения данных, решили перенести веб-ресурс на сервер в Германию, то это вовсе не значит, что Google автоматически изменит условия ранжирования вашего проекта с учетом геотаргетинга в Германии.
Напомним, ранее на этой неделе Google
высказался в пользу тегов title и description.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.