Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google: теги title и description – кратчайший путь к SEO

Накануне на страницах Reddit официальный представитель американского поискового гиганта оставил запись следующего содержания: «Качественные теги title и description
Накануне на страницах Reddit официальный представитель американского поискового гиганта оставил запись следующего содержания:
«Качественные теги title и description – самый простой способ начать оптимизацию ваших страниц для поискового продвижения в Google. Признаюсь, недавно мы пристально изучали группу сайтов, принадлежащих некоммерческим организациям. Проблемой номер один практически для каждого из них оказалось отсутствие в базовых мета-тегах ключевой информации о страницах. Скажите, как поисковые роботы в таком случае должны понять, по каким запросам эти неоптимизированные при помощи тегов страницы нужно ранжировать в SERP?!»
Для большинства опытных сеошников слова Джона – избитая истина. Однако, как видно, есть те, кто пренебрегает элементарными правилами поискового продвижения.
Учитывая сказанное, не ленитесь лишний раз убедиться, что мета-теги title и description правильно описывают содержание страниц, на которых они используются. Как знать, быть может именно этого не хватает вашему сайту для лучших позиций в результатах поиска Google.
К слову, детальный разбор того, как правильно нужно оформлять пресловутые теги, представлен в этом материале.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.