Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google настаивает на уникальности структурированных данных

Один из веб-мастеров поинтересовался у представителя поисковой системы относительно применения одной и той же микроразметки на нескольких страницах ресурса: «Допускается ли использование
Один из веб-мастеров поинтересовался у представителя поисковой системы относительно применения одной и той же микроразметки на нескольких страницах ресурса:
«Допускается ли использование разметки для отзывов на нескольких схожих страницах или же ее нужно подвязывать исключительно под одну страницу?».Ответом на такой вопрос со стороны Джона стали слова:«Если говорить в идеале, то структурированные данные должны соответствовать отдельно взятой странице. То есть, отзыв о компании, использующий определенную микроразметку, не должен повторяться на многих страницах сайта.
Структурированные данные должны коррелировать с тематикой той или иной страницы веб-ресурса. Учитывая это, я бы на вашем месте старался избегать дублирования отзывов с одинаковой микроразметкой».При этом Гуглмен не сказал, что произойдет в случае, если поисковик обнаружит в разных местах сайта одинаковые структурированные данные. Скорее всего, считают западные сеошники, к такой разметке поисковая система будет относиться как к обычному дублированному контенту.Напомним, совсем недавно Google заявил, что пока даже и не думает отказываться от поддержки структурированных данных.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.