Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

За 1,5 года количество HTTPS-страниц в ТОПе Google выросло вдвое

В частности, один из них, сервис RankRanger, убежден, что на первой странице результатов поиска Google количество HTTPS-сайтов достигает 70%. Соответствующая этому
В частности, один из них, сервис RankRanger, убежден, что на первой странице результатов поиска Google количество HTTPS-сайтов достигает 70%. Соответствующая этому утверждению статистика прилагается:
Весьма схожи результаты присутствия HTTPS-страниц в ТОПе Google и у другого аналитического инструмента – Mozcast. Специалисты последнего настаивают, что доля таких ресурсов достигла 78% от их общего числа на первой странице выдачи американской поисковой системы:
title="За 1,5 года количество HTTPS-страниц в ТОПе Google выросло вдвое"
Как видно, сведения двух сервисов практически идентичны, что дает основания полагать – в реальности картина с присутствием HTTPS-сайтов на верхних местах результатов поиска и в самом деле такая. Незначительное же отличие в их наблюдениях объясняется довольно просто: каждый инструмент отслеживает разные наборы ключевых слов (фраз).
В заключении необходимо отметить, указанная выше статистика доказывает, что ставка ведущего поисковика на сайты с безопасным протоколом дает свои плоды. За полтора года их количество на верхних позициях SERP удвоилось!
К слову, сегодня мы также подготовили руководство о том, как перейти на HTTPS.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.