Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не Google и не Apple: назван самый дорогой бренд мира

Соответствующую статистику в рамках ежегодного рейтинга «Global 500» представила компания Brand Finance. Итак, согласно этому исследованию, за прошлый год стоимость
Соответствующую статистику в рамках ежегодного рейтинга «Global 500» представила компания Brand Finance. Итак, согласно этому исследованию, за прошлый год стоимость бренда Amazon выросла на 42%, достигнув отметки в почти 151 млрд долларов США.
Второе место, как и год назад, продолжает удерживать за собой компания Apple. Ценник бренда «яблочной корпорации» подорожал за аналогичный период на 37% – до 146 млрд.
В процентном выражении рост стоимости бренда Google был в разы ниже – всего-навсего 10 пунктов. Как следствие, 121 млрд долларов и третья строчка в рейтинге самых дорогих брендов планеты.
title="Не Google и не Apple: назван самый дорогой бренд мира"
В ТОП-10 также вошли такие компании, как Samsung, Facebook, AT&T, Microsoft, Verizon, Walmart и ICBC.
По мнению экспертов Brand Finance, рейтинг этого года можно считать по-настоящему уникальным. Дело в том, что первые пять позиций в нем заняли представители IT-индустрии (Amazon, Apple, Google, Samsung и Facebook). В прошлом такого никогда не случалось.
Напомним, на прошлой неделе стали известны сайты, вошедшие в ТОП-100 самых популярных на планете.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.