Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google: не стоит вручную ежемесячно добавлять все страницы в наш индекс

На днях в Твиттере Джон Мюллер отреагировал на слова Алека Бертрама, надо полагать, сеошника, который имел «мудрость» сказать: «Как минимум раз в месяц вы должны вручную добавлять
На днях в Твиттере Джон Мюллер отреагировал на слова Алека Бертрама, надо полагать, сеошника, который имел «мудрость» сказать:
«Как минимум раз в месяц вы должны вручную добавлять все ваши страницы (
URL-адреса) в индекс поисковика. Это необходимо для того, чтобы Google вдруг не забыл о них».
If Google forgets about them in a month, you have bigger problems than SEO :-)— John .o()o. (@JohnMu) 24 января 2018 г.
Увидев такую «неоспоримую» рекомендацию, официальный представитель поисковика не мог смолчать. Его комментарий шутливо и образно дал понять, как сильно заблуждается Алек:
«Если Google забывает о всех ваших страницах уже через один месяц, то корни ваших проблем гораздо глубже, нежели просто неправильное SEO».
Правда заключается в том (на нее фактически намекнул Джон), что нет надобности постоянно вручную добавлять страницы вашего сайта в индекс поисковой системы. Важно добиться такого положения вещей, при котором Google самостоятельно индексировал бы ваш контент в ходе систематического сканирования интернета.
Западные сеошники, подхватившие эту дискуссию, считают, что лучший способ достичь этого – иметь внешние или внутренние ссылки на страницы, которые нуждаются в индексации. При этом крайне важно, чтобы такие линки были на страницах, которые уже проиндексированы поисковиком. Впрочем, это все прописные истины, которые, к сожалению, известны далеко не всем.
Напомним, ранее Google заявлял, что
большинство сайтов выходит в ТОП без ссылок.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.