Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google требует от веб-мастеров фавиконки высокого разрешения

Обратить и сделать, если в этом есть необходимость, их более привлекательными для пользователей поиска. Содержание соответствующего письма-предупреждения в Google Search Console гласит
Обратить и сделать, если в этом есть необходимость, их более привлекательными для пользователей поиска. Содержание соответствующего письма-предупреждения в Google Search Console гласит примерно следующее:
«Google не смог определить фавикон-изображение высокого качества для вашего сайта. Наши исследования доказывают, что наличие фавиконки высокого разрешения (192x192) может в два раза увеличить количество переходов на сайт, например, из браузера Chrome. Отсутствие же такой иконки или ее низкое качество (разрешение) может негативно сказаться на пользовательском опыте. Как следствие, такие пользователи в будущем могут отказаться от повторного посещения страниц вашего ресурса.Примечание: если ваш сайт располагает качественной фавиконкой с высоким разрешением, которую мы не заметили, тогда просто проигнорируйте наше обращение».Напоминаем, ранее сегодня поисковик Google высказался по поводу оптимального размера изображений для AMP-статей.Обращаем ваше внимание, что создать по-настоящему качественный Favicon для своего сайта можно с помощью нашего специализированного инструмента.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.