Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Telegram: E-Mail, RSS, Instagram, Twitter, Вконтакте

E-Mail, RSS, Instagram, Twitter в одном Telegram клиенте. Постепенно, но верно Telegram интегрируется в систему.
Постепенно, но верно Telegram интегрируется в мою эко-систему, до этого в ней присутствовал лишь Google.

Помимо того что телеграм не просто самый быстрый и удобный мессенджер для всех платформ, он еще имеет массу чатов и новостных каналов, а так же ботов, которые можно настроить на многие задачи.

Обновлено!


Далее будет список решений по настройки своей системы:

1. RSS я использую бота @IFTTT который собирает новости с RSS лент моих любимых сайтов.

2. Бот @IFTTT он умеет интегрировать десятки сервисов, от погоды, уведомлений о звонках, почте, RSS, присылать фотки из инстаграмма и многое другое.

С помощью него я объединил новостной сайт с каналом в Телеге и IT-блог, с сервисом Blogger и страничкой в facebook.

Инстаграмм о путешествиях с каналом заметок, с этим ботом можно связать множество платформ, например Google Drive автоматически сохранят сделанные мною фотки в облако.

3. @GmailBot - простой почтовый клиент для google почты, умеет присылать письма, уведомления, отвечать на них прямо в телеграме, при этом письма приходят в простой текстовой форме, что не может не радовать.

4. Все больше компаний понимают важность Телеграма и это доказывает бот от банка Тинькофф: @TinkoffServiceBot - это просто саппорт вашего банка, удобно и быстро решают любые проблемы клиента банка.

5. Когда-то активно пользовался Твиттером, но сейчас только читаю, и идеальным оказался вариант с ботом: @TweetItBot, который присылает новые твитты от моих подписок.

6. ВКонтакте бот-транспорт, общение с помощью Telegram в соц. сети ВК - tgvkbot (единственный минус бота: необходимо его самостоятельно развернуть на сервере, но автор бота все прекрасно и доходчиво объяснил, где и как, это сделать бесплатно).

7. Завершают коллекцию моих ботов: @sberometer_kurs и @ApometrBot, соответственно курс валют и уведомления об апдейтах поисковика Yandex.

В планах интегрировать Telegram с другими соц. сетями и некоторыми мессанджерами.

На заметку админам:

@IFTTT - автопостинг в каналы.
@tg_analytics_bot - статистика по каналам.
@GBReborn_bot - бот антиспам, антифлуд для групповых чатов.
@boterator_bot - анти-мат, удаляет практически любой мат в чатах.
@combot - бот статистики чата.

Главный минус - это привязка к телефону, как и у всех популярных мессенджеров, но для параноиков можно есть виртуальный номер, например бесплатный номер от гугла.

P.S.: велкам в Telegram: @jcrush

Также по теме:
ИТ-Блог