Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Малайзия (Пинанг) дикарями

Находясь в Таиланде захотелось мне прокатиться соседнюю страну, хотелось и чтобы море и природа была, достопримечательности, ну и без виз, простой авиаперелет. Выбор пал на Малайзию, точнее
Находясь в Таиланде захотелось мне прокатиться в соседнюю страну, хотелось и чтобы море и природа была, достопримечательности, ну и без виз, простой авиаперелет. Выбор пал на Малайзию, точнее на остров Пинанг. В первую очередь был разработан план поездки на Пинанг.

Пинанг - остров в Малайзии, площадью 285 км².


Итак, был куплен авиабилет на сайте airasia.com (Bangkok ­Don Mueang (DMK) - Penang (PEN)), за чуть меньше 6000 рублей в обе стороны, забронирован отель 1926 Heritage Hotel - 1 147 RUB сутки.



Начальная точка отправления находилась в Паттае, поэтому для начала я добрался до аэропорта Бангкока на автобусе за 134 баттов, далее идет бесплатный шатл Suvarnabhumi Airport – Don Mueang (DMK) - это старый аэропорт Бангкока.

В аэропорту сразу купил симку компании Celcom за 300р. с интернетом на неделю, с аэропорта Penang добрался до отеля на такси, примерно за 40 ринггитов *.

title="Малайзия (Пинанг) дикарями"

Цены

Малайзия сама по себе туристическая страна и цены тут довольно таки высокий, но все зависит от потребностей.

Такси вам обойдется от 100 рублей по городу до 600 от аэропорта до самой дальней точки. В среднем 150р. - ночью дороже.

Можно передвигаться и на общественном транспорте, главное изучить все маршруты, первые дни кажется что это не реально, так все запутанно, потом привыкаешь, рекомендую запастись картами гугла. Цены от 10 до 30 руб. за поездку, платить в автобусе, без сдачи.

Отели можно найти от 1000р. гестхаусы дешевле от 400р.

Малайзия (Пинанг) дикарями
Покушать можно местную еду в районе 30-60 рублей, вкус специфический, но привыкнуть можно. Вообще еда тут вкусная и готовят хорошо, даже европейские блюда, но и стоимость будет от 100р за блюдо.

Малайзия (Пинанг) дикарями
Алкоголь в Малайзии найти сложновато, тут пьют мало, в барах и клубах стандартные коктейли виски-кола будет стоить от 180-200р. В тех же севен элевене есть только пиво и то редко, хотя есть и магазины где можно найти и водку и виски, мне до такого магазина добраться было пешком 30 минут.

Местные жители

В основе своей остров заселен китайцами, а также малайцами и индийцами. Много европейских туристов с разных стран, русских там практически нет, один раз я встретил русских на экскурсии по горе Пенанга.

Малайзия (Пинанг) дикарями
Проституция тут менее развита, чем например в Таиланде, но она есть, от 2000р. Я этим вопросом не заморачивался но пару раз подходили предлагали, вроде с Филиппин.

Малайзия (Пинанг) дикарями
Достопримечательности

Для начала я рекомендую просто пройтись пешком, в городе Джоржтауне можно наткнуться на интересные места совершенно случайно, так я попал в буддийский храм, на Тайский рынок и еще много куда.

Малайзия (Пинанг) дикарями
Гора Пенанга (Penang Hill)

Малайзия (Пинанг) дикарями
Добраться до горы Penang Hill можно на такси или автобусе. На фуникулере можно добраться до самой высокой точки острова, рекомендую посетить.

Пляж Бату Ферринги

Малайзия (Пинанг) дикарями
Сам пляж ухоженный, чистый, но море мутноватое, разок искупаться и посмотреть можно, но не более, добраться можно на автобусе.

Bus Terminal Komtar

Малайзия (Пинанг) дикарями
В основании башни Komtar (башня Komtar - это самое высокое здание на Пенанге.


__

* Малайзийский ринггит (MYR) и Российский рубль (RUB)
1 MYR = 10 RUB

Также по теме:
Видео фильмы